Los 1525
Tuschwassergefäß aus dunklem Horn geschnitzt mit zwei mythologischen Katzentieren und Kiefern
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
China, ca. 19. Jh.L. 24 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, gesammelt vor 2007
Minim. Gebrauchsspuren