Los 1525

Tuschwassergefäß aus dunklem Horn geschnitzt mit zwei mythologischen Katzentieren und Kiefern

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

China, ca. 19. Jh.
L. 24 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, gesammelt vor 2007
Minim. Gebrauchsspuren